Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/storage/5/55/2a/site1382735168/includes/inc-funcoes.php on line 11
Sérgio Lima, da Amatra 5, foi um dos classificados para as quartas-de-final | Amatra 5
Sérgio Lima, da Amatra 5, foi um dos classificados para as quartas-de-final
04 de novembro de 2006


O torneio de tênis, que começou na noite da ontem, com 7 jogos realizados, teve mais 14 partidas no decorrer de todo o dia de hoje. Depois de muita disputa, já são conhecidos os tenistas classificados para as quartas-de-final.



Uma das grandes surpresas da disputa foi o campeão do Jogos Nacionais de 2005, na categoria sênior,  Álvaro Moreira (Amatra I), que foi surpreendido pelo baiano Sérgio Lima, e pelo gaúcho Rogério Donizete Fernandes, resultando em sua eliminação.



Dos 24 inscritos inicialmente, somente 19 compareceram para o torneio, em virtude dos problemas causados pela "operação padrão" dos controladores de vôos, que causou a desistência de alguns juízes atletas.



As quartas-de-final acontecem amanhã, sábado, a partir das 10h, com as seguintes disputas:

JOGO 23 - Jony Poeta X Sérgio F.de Lima

JOGO 24 - Gilberto A.L. Martins X Luiz Carlos Roveda

JOGO 25 -Ricardo Montomura X Carlos Conte

JOGO 26 - Rogério D. Fernandes X Ney A. Pimenta Filho

JOGO 27 - vencedor do 23 X vencedor do 25

JOGO 28 - vencedor do 24 X vencedor do 26



Confira a tabela de resultados até o momento:

(vencedores em azul)



Quinta-feira



JOGO 1 - Edson D. de Souza X Ricardo Montomura (6/0, 6/1)

JOGO 2 - Gilberto A. L. Martins X Alexandre M. R. Pereira (6/2, 6/0)

JOGO 3 - Glener P. Stroppa X Jarbas M. Reinicke (6/2, 5/7, 12/10)

JOGO 4 - Luiz A. de P. Lennaco X Luis E. C. de Lima (6/1, 6/4)

JOGO 5 - Luiz M. H. Rocha X Ney A. Pimenta Filho (6/0, 6/0)

JOGO 6 - Douglas A. Rogério X Rogério D. Fernandes (WO, 6/0, 6/0)

JOGO 7 - Álvaro L. C. Moreira X Sérgio F. de Lima (6/3, 6/1)



Sexta-feira



JOGO 8 - Alexandre M. R. Pereira X Fernando R. Guimarães (6/2, 6/3)

JOGO 9 - Jony Carlo Poeta X Luís A. de P. Lennaco (6/1, 6/0)

JOGO 10 - Douglas A. Rodrigues X Sérgio F. de Lima (WO, 6/0, 6/0)

JOGO 12 - Carlos A. P. Conte X Luiz H. M. Rocha (6/1,6/0)

JOGO 13 - Álvaro L. C. Moreira X Rogério D. Fernandes (6/3,6/1)

JOGO 14 - Luiz Carlos Roveda X Jarbas M. Reinicke (6/0, 6/0)

JOGO 16 - Rogério D. Fernandes X Sérgio F. de Lima - (4/6, 6/3, 10/4)

JOGO 15 -  Ary Morimon Filho X Ricardo Motomura - (6/1, 6/1)

JOGO 18 -  Edson D. Souza X Ary Marimon Filho  - (6/2, 7/5)

JOGO 19 -  Carlos A. P. Conte X Ney A. Pimenta Filho - (6/1, 6/2)

JOGO 20 -  Jony Carlo Poeta X Luiz E. C. de Lima  - (WO, 6/0, 6/0)

JOGO 21 - Luiz Carlos Roveda X Glenner P. Stroppa  - (6/0, 6/1)

JOGO 22 -  Álvaro L. C. Moreira X Douglas A. Rodrigues (WO, 6/0, 6/0)

JOGO 17 -  Gilberto A. L. Martins X Fernando R. Guimarães -  a conferir 


MAIS LIDAS

enviar

ENDEREÇO

Rua Miguel Calmon, nº 285,
Edifício Góes Calmon, 11º andar,
CEP 40.015-901,S
Salvador - Bahia - Brasil

TELEFONE

Tel.: 71 3326-4878 / 3284-6970
Fax: 71 3242-0573

AMATRA5
Associação dos Magistrados da Justiça do Trabalho da 5ª Região
AMATRA5
© 2013 - AMATRA 5. Todos os Direitos Reservados
Agência NBZ - estratégia digital